Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы доставили продуктовые наборы переселенцам из ДНР и ЛНР

Волонтеры Победы доставили продуктовые наборы переселенцам из ДНР и ЛНР

29.06.2022 Нижегородская область

28 июня представители Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с сотрудниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Канавинского района города Нижнего Новгорода» начали доставлять первые продуктовые наборы гражданам из Донецкой и Луганской народных республик, проживающим в Нижнем Новгороде. Всего на территории Нижегородской области будет передано более 200 продуктовых наборов.

Один из пунктов сбора гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР действует на базе соседского центра «#вМесте» (ул. Должанская, д.1). Помощь в виде продуктовых наборов, одежды и канцелярских товаров оказывают не только неравнодушные жители, но и предприятия, предприниматели, различные организации и учреждения.

«Очень ценно, что нижегородцы не остаются в стороне, проявляют неравнодушие и исключительную активность. В наш пункт приема гуманитарной помощи ежедневно приходят люди разных возрастов и жертвуют, кто что может, а представители нижегородских компаний и предприниматели привозят продукты целыми коробками. Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается, и мы хотим выразить искреннюю признательность всем, кто участвует в этом большом и важном деле», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

В продуктовые наборы, переданные жителям ДНР и ЛНР, включены крупы, макароны, чай, кофе, сахар, печенье, детское питание, соки, пюре и другие продукты питания.

Напоминаем, что любой желающий может принять участие в оказании помощи переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик, передав продуктовые наборы и товары первой необходимости в пункт сбора гуманитарной помощи, который располагается на базе соседского центра «#вМесте» (ул. Должанская, д.1).

Граждане ДНР и ЛНР, проживающие на территории Нижегородской области, могут обратиться в ситуационный центр Волонтеров Победы по номеру горячей линии 8-800-222-81-89, и оставить заявку на оказание гуманитарной помощи.