Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы собирают учебные принадлежности и школьную форму для детей из ДНР и ЛНР

Волонтеры Победы собирают учебные принадлежности и школьную форму для детей из ДНР и ЛНР

19.07.2022 Нижегородская область

18 июля представители Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» начали сбор учебных принадлежностей и школьной формы для детей из Донецкой и Луганской народных республик, проживающих в Нижегородской области. Собранная помощь будет распределена между всеми пунктами временного размещения в Нижегородской области.

Жители Нижегородской области могут передать волонтерам необходимые канцелярские товары, в том числе портфели, пеналы, ручки, карандаши, дневники, тетради, фломастеры, цветную бумагу, пластилин и другие учебные принадлежности, а также школьную форму и обувь. Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми или чистыми в хорошем состоянии.

«Дети, прибывшие к нам из Донецка и Луганска, в преддверии нового учебного года нуждаются в комплектах с учебными принадлежностями, а также в школьной форме. И мы начали активно собирать такую помощь для них. Ребята не должны испытывать проблем, учебный процесс должен продолжаться, и для этого у них должно быть все необходимое. Призываем всех нижегородцев присоединиться к сбору», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напомним, что любой желающий может принять участие в оказании помощи жителям из Донецкой и Луганской народных республик, передав учебные  принадлежности, а также школьную форму и обувь в пункт сбора гуманитарной помощи, который располагается на базе соседского центра «#вМесте» (ул. Должанская, д.1), ежедневно с 10:00 до 20:00. По всем интересующим вопросам можно обратиться в ситуационный центр Волонтеров Победы по номеру горячей линии 8-800-222-81-89. Также граждане ДНР и ЛНР, проживающие на территории Нижегородской области, могут обратиться в ситуационный центр, и оставить заявку на оказание гуманитарной помощи.