Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Воронеже завершился Образовательный форум Волонтёров Победы

В Воронеже завершился Образовательный форум Волонтёров Победы

18.07.2022 Тюменская область

С 11 по 14 июля в Воронеже прошёл Образовательный форум Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». 

Мероприятие объединило 122 лидера патриотического добровольчества из 78 регионов нашей страны, а также добровольцев из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Участники форума работали по трём направлениям: «Наши Победы», «Великая Победа», «Связь поколений». Добровольцы приняли участие в обсуждении проектов по работе с ветеранами и ветеранскими организациями, разработали новые интерактивные форматы по изучению истории нашей страны и ее современных достижений. Они также поучаствовали в тренингах и образовательных сессиях.

Сам форум стал площадкой, где волонтеры поделились региональными практиками по вовлечению молодёжи в сферу сохранения исторической памяти.

Дарья Терёхина — руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы» — поделилась своими впечатлениями о форуме: «На форуме для региональных руководителей была проведена образовательная программа по развитию компетенции «Управление отношениями». Мы учились слышать других, говорить так, чтобы слышали нас, правильно выходить из конфликтов, проводить переговоры. То, что для нас действительно важно и необходимо. 
Также на форуме у нас прошёл «Честный диалог» с Камраном Гасановым — политологом, журналистом, экспертом РСМД, ст. преподавателем РУДН, к. полит. наук. Обсудили нынешнюю политическую ситуацию в мире, а также то, как дальше с этим жить. 
Удалось пообщаться на тему нетворкинга с Еленой Вавиловой и Андреем Безруковым - разведчиками-нелегалами, полковниками СВР в отставке. Узнали, как они 25 лет жили под чужими именами и в чужой стране, как в таких условиях выполняли необходимые задачи и как сложилась их жизнь по возвращении в Россию».