Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Нижнем Новгороде стартовал проект дворовых игр «Играем вместе»

В Нижнем Новгороде стартовал проект дворовых игр «Играем вместе»

22.07.2022 Нижегородская область

В Нижнем Новгороде стартовал проект «Играем вместе» для детей, цель которого возродить старую добрую традицию детских дворовых игр на свежем воздухе. В перетягивании каната и веселых стартах уже соревновались ребята Канавинского района.

Принять участие в дворовых играх в своём районе могут дети и подростки с 7 до 15 лет. Каждое мероприятие уникально и имеет свою программу игр и развлечений. 

На детской площадке (возле ул.40 лет Победы, 6) ведущий вместе с волонтерами приглашали ребят принять участие в подвижных играх. В начале дети узнали историю дворовых игр и провели спортивную разминку.

30 мальчишек и девчонок соревновались на ловкость в чехарде, дружно играли в ручеёк и вышибалы. В каждой игре побеждала дружба и памятными призами были награждены все участники!

«Здорово поиграли! Понравилось всё! Музыка, сладости и призы!Оказывается, у нас во дворе очень много ребят и теперь мы будем дружить!», – поделились участники проекта «Играем вместе» на улице 40 лет Победы, 6.

Идея проекта зародилась после проведения дворовых праздников «Всем двором», где дети, оставшиеся на каникулах в городе, с удовольствием играли на свежем воздухе, участвовали в конкурсах и флешмобах.

«Лето – это время, когда дети должны отдыхать и заряжаться энергией. Поэтому было принято решение возродить традицию дворовых игр. Это отличная спортивная нагрузка на свежем воздухе, многие игры требуют смекалки и, конечно же, это прекрасная возможность для детей завести новых друзей», – рассказала Оксана Дектерева, директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода».

Как отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина: «Нам всегда очень приятно принимать участие в организации таких по-настоящему добрых проектов. Нужно напоминать детям о важности живого общения, о дружбе и сплочении. На дворовых праздниках нижегородцы активно подходили к нам с просьбой организовать для детей активные уличные игры, и мы рады помочь организовать для них такой позитивный и полезный досуг».

Организаторами мероприятий «Всем двором» выступают АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», администрация Нижнего Новгорода совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».