Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы встретились с председателем Совета ветеранов города Орла Анатолием Афанасьевичем Костаревым

Волонтеры Победы встретились с председателем Совета ветеранов города Орла Анатолием Афанасьевичем Костаревым

11.07.2022 Орловская область

Анатолий Костарев – гражданин, чьё имя внесено в Книгу Почета Орла, председатель Орловского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник, лётчик-снайпер высшей категории квалификации.

Анатолий Афанасьевич посвятил свою жизнь служению Родине в военно-воздушных силах. Ему довелось служить в «горячих точках» – Нагорном Карабахе, Баку и Сумгаите. В 1993 году закончил службу в должности заместителя командующего 4-й армией. Возглавив Совет ветеранов, Анатолий Костарев использовал огромный опыт руководителя и организатора для решения насущных вопросов ветеранского сообщества во взаимодействии с законодательной и исполнительной властью, службой социальной защиты.

На встречу с добровольцами Анатолий Афанасьевич приехал с малой Родины из Колпнянского района, где посетил школу, в которой учился, знакомые места. Волонтерам он рассказал о своем детстве, о том, как в 17 лет совершил свой первый прыжок с парашютом и одиночный полет на тренировочном самолете. В небе чувствовал себя как дома, страха не было, никогда. Рассказал про летное училище, службу в ВВС и про самое главное в его жизни — семью, патриотизм и любовь к Родине.

Вчера Анатолий Афанасьевич отметил свое 80-летие! Поздравляем со славным юбилеем и желаем ему долгих лет счастливой жизни!