Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волгоградские активисты на Образовательном форуме Волонтеров Победы

Волгоградские активисты на Образовательном форуме Волонтеров Победы

27.07.2022 Волгоградская область
Влево
Вправо

С 11 по 14 июля в Воронеже прошел Образовательный форум Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Мероприятие объединило 122 лидеров патриотического добровольчества из 78 регионов нашей страны, а также добровольцев из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Участники форума работали по трем направлениям: «Наши Победы», «Великая Победа», «Связь поколений». Добровольцы приняли участие в обсуждении проектов по работе с ветеранами и ветеранскими организациями, разработали новые интерактивные форматы по изучению истории нашей страны и ее современных достижений. Они также поучаствовали в тренингах и образовательных сессиях.

Волгоградскую область представили Лидия Осокина и Анастасия Светашова.

Лидия стала участником образовательной площадки для руководителей региональных отделений Движения. А Анастасия приняла участие в площадке, посвященной особенностям работы с дорогими ветеранами.

Активистки поделились с участниками форума региональными практиками по вовлечению молодежи в сферу сохранения исторической памяти и получили новый опыт и идеи от ребят из других регионов.