Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калуге состоялась медиашкола «Волонтёров Победы»

В Калуге состоялась медиашкола «Волонтёров Победы»

31.07.2022 Калужская область

С 28 по 30 июля в Калуге прошла Медиашкола Волонтеров Победы. Для участников Движения были проведены медиа-уроки в инновационном культурном центре города Калуги. Обучением ребят и проведением различных тренингов занимались лучшие спикеры, такие как:

Данила Новиков, который являлся спикером направления райтеров. Он рассказал участникам о структуре работы медиа, обучил волонтёров социальному этикету и правильному созданию постов. Они попробовали себя в маркетинге и выполнили множество интересных заданий.

Юлия Чекарёва, спикер направления фотографов, научила волонтеров медиашколы делать качественные, художественные фотографии. Они поговорили про съёмку на мобильный телефон и разобрали социальные сети участников движения. Каждый ученик создал фотоколлаж из газет и журналов. Итогом занятий стало создание собственного фотопроекта и фотовыставка.

Дмитрий Чистяков занимался обучением направления видеографов. Он помог волонтёрам погрузиться в процесс монтажа и съёмки видеороликов. По итогу волонтеры создали собственный видеоролик, на котором показали всю работу медиашколы за все три дня.

«Последние три дня я провела в медиашколе. Это был очень большой опыт для меня, я попала в класс фотографов, научилась многому, особенно мне был полезен урок по фото на телефон. Результатом работы стала собственная фотовыставка и это очень круто. Подобные уроки помогли мне найти свои слабые места, погрузиться в творчество, и увидеть перспективы развития»,— комментирует одна из участниц медиашколы Василенко Оксана.