Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Алтайского края сопроводили Главный Военно-морской парад

Волонтёры Победы Алтайского края сопроводили Главный Военно-морской парад

31.07.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

В День Военно-Морского Флота 100 Послов Побед помогли провести парад в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Это добровольцы из 77 регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик. 

История конкурса «Послы Победы» началась ещё в 2015 году. Волонтёры Победы являются организатором волонтерского сопровождения парада Победы в Москве и других крупных памятных мероприятий в городах России. В 2022 году Движение при поддержке Министерства обороны РФ создало новую традицию. Теперь в соорганизации парада Военно-морского флота помогает молодежь России.

Любовь Корнеева — активист Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» стала одной из 100 победителей Всероссийского конкурса «Послы Победы.Ленинград». Она с успехом выполнила творческое задание и стала одним из победителей конкурса. 

29 июля Люба отправилась на Всероссийский патриотический слет «Послы Победы. Ленинград» в городе Санкт-Петербург. Для участников слёта прошла экскурсия с участием ветеранов по памятным местам, созданным в память погибших детей блокадного Ленинграда. А уже вечером того же дня в Мариинском дворце на торжественном открытии слёта собрались 100 добровольцев из 77 регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик, которые помогут в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского флота.

В день проведения Парада Добровольцы движения «Волонтёры Победы» сопровождали ветеранов, оказывали помощь на трибунах, координировали зрителей парада и гостей. Несмотря на погодные условия, волонтёры помогли организовать мероприятие на высшем уровне. Наш Посол Победы  сопровождала главный Парад страны в Кронштадте.

«Я осталась под большим впечатлением от парада. Находилась в Крондштате и смогла своими глазами увидеть самые большие и мощные корабли, подводную лодку и военную авиацию.Очень здорово, что люди, которые пришли посмотреть на парад, были очень нам рады. Многие подходили, поздравляли с праздником, спрашивали о нашем движении», — прокомментировала свое участие Любовь Корнеева.