Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День Воздушно-десантных войск в Самаре

День Воздушно-десантных войск в Самаре

03.08.2022 Самарская область
Влево
Вправо

Во вторник, 2 августа, Самарская область вместе со всей страной отпраздновала День Воздушно-десантных войск. Мероприятия прошли по всей территории губернии.

В этот день Волонтеры Победы посетили концерт в честь Дня ВДВ на Самарской набережной возле ЦСК ВВС. Открыл праздник губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

На сцене выступали самарские коллективы. Участниками праздника стали не только представители воздушно-десантных войск, но и коллективы предприятий города, представители молодежных организаций.

«Мероприятие, посвященное Дню ВДВ не оставило никого равнодушным! Было очень приятно видеть столько людей, которые помнят подвиги Героев, и до сегодняшнего дня гордятся нашими парнями. Ведь мы понимаем, как им сейчас приходится очень нелегко. Мы все верим, что наши парни самые мужественные, самые стойкие и они справятся с этой нелегкой работой!» — поделилась своими эмоциями Мария Маркова, Волонтер Победы.

Активисты Движения посетили различные площадки. Перед началом концерта гостей праздника накормили солдатской кашей. На одной из площадок волонтеры приняли участие в акции по заполнению тематических открыток «Спасибо, парни!».

«Также, у нас была возможность написать письмо солдатам, которые сейчас находятся на спецоперации. Мы, Волонтеры Победы, не остались в стороне и написали несколько приятных слов для наших Героев, чтобы они всегда знали, что мы ими гордимся и ждем скорейшего возвращения на Родину!» — отметила Мария Маркова.

Кроме того, добровольцы вместе с «серебряными» волонтерами  помогли в раздаче информационных листовок.