Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Кировской области принимают участие в федеральном проекте

Волонтеры Победы Кировской области принимают участие в федеральном проекте

14.07.2022 Кировская область
Влево
Вправо

С 14 по 27 июля на базе ДОЛ «Белочка» проходит военно-исторический лагерь «Страна Героев». Волонтеры Победы Кировской области принимаю участие в федеральном проекте.

«Страна Героев» — лагерь настоящих патриотов, которые гордятся и преумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков. Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться – вот девиз участников.

Участники направления «Волонтеры Победы» познакомятся с традициями и достижениями волонтерского движения России, создадут команду и добровольческий штаб, пройдут школу подготовки патриотических мероприятий. Узнают, какую важную и нужную роль осуществляют волонтеры нашей страны, какую роль играют различные объединения добровольцев в российском обществе. По окончанию лагеря следует итоговое мероприятие.

Кроме того ребята осваивают азы парашютного спорта, технику метания ножей, огневую и высотную подготовку, воркаут и самбо.

«Мне посчастливилось стать участником Всероссийского проекта. В день заезда у нас проходили игры на знакомство и командообразование. 15 июля прошло грандиозное открытие лагерной смены! Все отряды вышли на главную площадь строевым шагом. Это было невероятное зрелище, от произошедшего захватывало дух. Так же на открытие смены приехали почётные гости. На следующий день у нас проходила образовательная программа. На уроке истории нам рассказали о героях военного времени и великих полководцев. Помимо этого мы командами начали создавать свои собственные социальные проекты. Это оказалось очень увлекательным. Ещё мы учились быть настоящими волонтёрами. Это оказалось гораздо сложнее чем могло показаться на первый взгляд»,— поделилась Диана Бронникова.