Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтер Победы из Самары побывала на Образовательном форуме в Воронеже

Волонтер Победы из Самары побывала на Образовательном форуме в Воронеже

15.07.2022 Самарская область
Влево
Вправо

С 11 по 14 июля в Воронеже прошел Всероссийский съезд «Волонтеры Победы». Мероприятие объединило 122 лидера патриотического добровольчества из 78 регионов нашей страны, а также добровольцев из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Форум включал в себя образовательную и культурную программы.

В первый день форума добровольцы посетили мемориальный парк Воронежа «Чижовский плацдарм» и почтили память воронежских солдат, защищавших город во время Великой Отечественной войны. Активисты возложили цветы и посетили зал памяти.

Руководители региональных отделений и представители федеральных команд по направлениям деятельности Волонтеров Победы подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года. Участники форума работали с психологом, в течение трех дней проходили обучение по развитию лидерских навыков и компетенций, а также обсудили планы на второе полугодие 2022 года. Молодые люди приняли участие в стратегических сессиях, тренингах и создали дорожные карты проектов.

«Образовательная программа форума была насыщенный и интересной. Мы обменялись опытом реализации региональных практик и проектов, а также посетили образовательные тренинги по развитию компетенции «Управление отношениями», — поделилась Светлана Ромаданова, заместитель регионального руководителя движения «Волонтеры Победы», координатор направления «Связь Поколений» в Самарской области.

Все участники получили благодарственные письма, особо отличившиеся региональные руководители, в том числе Председатель штаба СамРО ВОД «Волонтеры Победы» Сергей Андриянов, получили Благодарственные письма Президента Российской Федерации.

Организаторами мероприятия являются ВОД «Волонтеры Победы», ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.