Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы провели исторический квест «Битва за Москву»

Волонтеры Победы провели исторический квест «Битва за Москву»

24.07.2022 Кировская область
Влево
Вправо

24 июля в ДОЛ «Белочка» активисты направления «Волонтеры Победы» провели для участников направления «Медиа Победы» квест «Битва за Москву».

Квест прошел по 8 станциям. Каждая станция – это определенная операция в ходе Битвы за Москву, которая сопровождается реальной историей одного из героев этого события.

Командам дается один уникальный предмет. Они самостоятельно перемещаются по станциям в поисках трекера, которому нужен именно тот предмет, который находится у команды в начале игры. После того, как команда нашла трекера и выполнила задание, она отправляется в перевалочный пункт и обменивает имеющийся предмет на следующий предмет, чтобы продолжить квест и пройти к следующей станции.

Содержание квеста заключается в том, что участники выступают в роли военных корреспондентов и исследуют письма героев, каждый проявили честь и отвагу в Битве под Москвой. Это объясняет нехронологическую подачу материала. Также, будучи военными корреспондентами, они должны вести репортаж: выкладывать фотографии, делать заметки в социальных сетях.