Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы Дагестана приехали с гуманитарной миссией на Донбасс

Волонтёры Победы Дагестана приехали с гуманитарной миссией на Донбасс

25.07.2022
Влево
Вправо

Добровольцы Движения из Дагестана совместно с «Боевым Братством» привезли гуманитарную помощь для военнослужащих и жителей ДНР и ЛНР.  
​​​​​​​
«Наша миссия заключается в поддержке военнослужащих, которые оказались на передовой, защите нашей Родины. Я считаю, что сейчас эта поддержка важна для бойцов, мирных граждан и мы готовы сделать все возможное для них. Мы с большой командой единомышленников рады, что смогли помочь в таком важном деле. Волонтеры Победы как никогда объединяют огромное количество людей, которые помнят подвиги предшественников, а потому никогда своих не бросят», – сказал Магомед Гусейханов, руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Республики Дагестан.  

Гуманитарная миссия Волонтёров Победы проходит в Луганске, Донецке, Мариуполе, Мелитополе, Херсоне и на других территориях.   

За несколько прошедших дней добровольцы сделали большое количество значимых дел: возложили цветы к памятнику павшим бойцам в линии обороны ЛНР в годы Великой Отечественной войны и развернули копию флага Знамени Победы с участием бойцов Донбасса, Волонтёров Победы ЛНР, ветеранов боевых действий Дагестана. Также волонтёры навестили с подарками участников Великой Отечественной войны и защитников, которые находятся на лечении в больницах. На границе с Мариуполем передали военнослужащим копию Знамени Победы и закрепили его на посту въезда.