Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы приняли участие в торжественной церемонии

Волонтеры Победы приняли участие в торжественной церемонии

11.08.2022 Самарская область
Влево
Вправо

В среду, 10 августа, Волонтеры Победы прияли участие в торжественной церемонии забора земли с родины бойцов и офицеров из Куйбышевской области, погибших в 1943 году при взятии легендарной высоты в Снежнянском районе Донецкой народной республики. Мероприятие прошло у Вечного огня в Парке Победы.

Земля в капсуле, изготовленной из гильзы артиллерийского 76-миллиметрового орудия, будет доставлена вместе с гуманитарными грузами делегацией из Самары в Музей боевой славы Снежного. Затем 8 сентября, в День освобождения Донбасса от немецких захватчиков, состоится ее торжественное захоронение в памятном мемориальном месте.

В свою очередь, самарская делегация доставит с Саур-Могилы землю с места ожесточенных сражений за Донбасс. Далее капсула будет захоронена в Самаре и часть земли будет передана в населенные пункты — на малую родину наших погибших земляков.

В церемонии приняли участие Глава городского округа Самара Елена Лапушкина, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Александр Живайкин, ветеран Великой Отечественной войны Сергей Алехин, депутаты областного парламента, глава Советского внутригородского района Вадим Бородин, а также многие другие патриотические организации.

Участники мероприятия возложили цветы к вечному огню и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания