Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости День Военно-воздушных сил России

День Военно-воздушных сил России

12.08.2022 Самарская область
Влево
Вправо

В пятницу, 12 августа, в Самарской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 110-й годовщине со дня образования Военно-воздушных сил.

В Самаре в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина состоялся митинг и церемония возложения цветов к памятнику первому космонавту планеты. В мероприятии приняли участие и Волонтеры Победы, они помогли в раздаче информационных буклетов.
В знак благодарности за наше мирное небо над головой, участники митинга, представители органов власти и общественных организаций возложили цветы к памятнику и почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Во второй половине дня на 2-й очереди самарской набережной реки Волги состоялись тематические мероприятия ко Дню Военно-воздушных сил России. Для гостей мероприятия работали самые разнообразные тематические площадки и выставки.

На территории мероприятия работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в российской армии. Желающие приняли участие в акции «Спасибо, парни!» по заполнению тематических почтовых открыток воинам – участникам специальной военной операции.

Кроме того, работала площадка общественной приемной всероссийского проекта «Судьба солдата», выставка военных артефактов. Также для самарцев подготовили полевую кухню с солдатской кашей, мастер-класс «Сборка-разборка автомата АК-74», а еще зал виртуальной реальности проекта «Внутри истории».

Волонтеры Победы вместе приняли участие в мероприятии и помогли в раздаче информационных листовок. Также они приняли участие в акции «Спасибо, парни!».

Кроме того состоялся митинг-концерт «Под небом единым», а центральным событием праздника стало выступление легендарной пилотажной группы «Русь» и самарского аэроклуба ДОСААФ России.