Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Дерево памяти: в Республике Крым стартовала международная акция «Сад памяти»

Дерево памяти: в Республике Крым стартовала международная акция «Сад памяти»

03.04.2022 Крым
Влево
Вправо

Международная акция «Сад Памяти» прошла сразу в нескольких муниципалитетах Крыма. Активисты Симферополя, Армянска, КФУ ИПОМ и школьного отряда Волонтёров Победы «Ивановской СОШ» Нижнегорского района поучаствовали в высадке деревьев, в память о всех погибших во времена Великой Отечественной войны. Помимо волонтеров, в акции поучаствовали высокопоставленные лица муниципалитетов и республики.

«Волонтеры Победы» Евпатории совместно с управлением по делам семьи и центром «Евпаторийский десант» приняли участие в высадке леса. Эта экологическая акция приурочена к празднованию 8-й годовщины Крымской весны. На территории евпаторийских полей высадили 4156 саженцев ясеня и гледичии.

Добровольцы нашего движения из Раздольненского района не остались в стороне и на территории села Сенокосное высадили 50 саженцев клена.

В Керчи «Волонтёры Победы» также поддержали акцию «Сад Памяти». В крепости «Керчь» высадили 50 абрикосовых деревьев. На мероприятии присутствовали представители администрации города Керчи, а также горожане и молодежь.

Мы напоминаем, что в международной акции «Сад Памяти» может принять участие любой желающий. Дерево можно посадить прямо у себя во дворе и поставить хэштег под публикацией #СадПамятиДома.