Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Международная акция «Диктант Победы» прошла в Самарской области

Международная акция «Диктант Победы» прошла в Самарской области

03.09.2022 Самарская область
Влево
Вправо

Сегодня по всей России, в Донбассе и в 45 странах мира написали «Диктант Победы». В Самарской области для проведения акции было подготовлено более 800 площадок: они разместились в музеях, в школах, библиотеках, местных отделениях партии «Единая Росси», в Домах молодежных организаций, в вузах, колледжах и даже на площадках МЧС, Росгвардии и промышленных предприятий.

Центральной площадкой стала Кадетская школа № 95, сегодня здесь открыли доску памяти старшего лейтенанта Алексея Блинкова, военнослужащего 604 центра специального назначения «Витязь» Росгвардии, героически погибшего в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Традиционно Волонтеры Победы Самарской области стали главными помощниками на площадках «Диктанта» в регионе.

«Сегодня мы приняли участие в сопровождении Международной акции «Диктант Победы», это очень нужная и очень важная акция! Особенно в настоящее время, важно сохранить память о героических подвигах солдат в Великой Отечественной войне. И верно сказано: «знать, чтобы помнить! » Важно, чтобы мы все помнили и не забывали!» — отметила Елена Шитова, руководитель отряда «Волонтеров Победы» Подросткового клуба «Радуга-2».

«Быть организатором данного мероприятия это значит нести ответственность за то, что наше поколение никогда не забудет о произошедшем в годы Великой Отечественной войны. Диктант Победы поможет улучшить и показать уровень знаний участвовавших в нем людей, укрепить и донести информацию о днях минувших лет», — считает Анастасия Семакина, Волонтер Победы Тольятти.

«Сегодня я и моя Школа №5 вместе со всей страной участвовали в грандиозной акции «Диктант Победы». Я принимала участие в акции как организатор мероприятия, как технический специалист, а затем и сама ответила на вопросы Диктанта Победы. Данная акция это не школьная программа, в этом убедилась сама, принимать участие могут все. Я горжусь, что мы приняли участие в данной акции. Эта акция помогает всем нам и особенно подрастающему поколению сохранить память о подвигах нашего народа, молодежи прикоснутся к истории и не забывать наше прошлое, чтоб рассказать о нем своим будущим детям», — поделилась Елена Кошелева, активист тольяттинского отделения Движения.

«Мы помогали в проведении Диктанта Победы. На Диктант пришли не только школьники, но и все желающие нашего района. Кто-то справился быстро и ответил раньше на все вопросы. После окончания акции некоторые участники разошлись не сразу, а остались обсудить вопросы. На следующий год буду обязательно участвовать!» — рассказала Даяна Мокроусова, Волонтер Победы Шигонского района.

Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре. Победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.