Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Награды за добрые дела получили 200 волонтеров региона

Награды за добрые дела получили 200 волонтеров региона

20.12.2019 Воронежская область
Влево
Вправо

Впервые в Воронежской области прошел День добровольца, который объединил 200 человек с одной жизненной целью – дарить добро. Волонтеры получили грамоты и призы за личный вклад в развитие добровольчества на территории региона.

Организаторами праздника стали Ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области и ГБУ ВО «Областной молодежный центр».

«Волонтерство — это не просто присутствие на мероприятии, а целая профессиональная работа и не только на региональном уровне, но уже и на международном. Спасибо вам за ваш ценный ежедневный труд, дорогие добровольцы!» — такими словами открыла награждение Мария Ковалева, директор «Областного молодежного центра».

В рамках торжественного мероприятия состоялось награждение лауреатов областного конкурса «Доброволец Года», который стартовал в регионе 3 сентября. В 2019 году на конкурс поступило 150 заявок по 9 номинациям.Среди них были и победители конкурса в номинации «Волонтер Победы» Виктория Забровская и Сорокина Татьяна из Борисоглебска, Даниил Климов из. г. Лиски. 

Награды добровольцам вручали директор ГБУ ВО «Областной молодежный центр» Мария Ковалева, директор Ресурсного центра поддержки НКО Валерий Черников, председатель комиссии по развитию добровольчества (волонтерства) и благотворительности Общественной палаты Воронежской области Галина Перепелицына, глава регионального исполкома ОНФ в Воронежской области Никита Панов, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества (волонтерства) в Воронежской области Антон Красов. 

«Волонтерство дает мне ощущение того, что я могу сделать этот мир лучше. Мне нравится, когда вокруг меня хорошая приятная атмосфера, добрые и отзывчивые люди. Я понимаю, что своими делами, поступками я могу, действительно, делать этот мир лучше»,  – поделилась впечатлением Виктория Забровская, победитель областного конкурса «Доброволец года» в номинации «Волонтер Победы».