Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Самаре стартовал Окружной образовательный форум

В Самаре стартовал Окружной образовательный форум

23.09.2022 Самарская область
Влево
Вправо

В Самаре стартовал Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов.

На форуме собрались 200 участников из ПФО и УрФО, среди которых также координаторы местных отделений Самарского регионального отделения движения «Волонтеры Победы».

Вчера, 22 сентября, состоялось торжественное открытие Окружного образовательного форума. Значимость события обозначил в приветственном адресе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

«Патриотическое воспитание, поиск актуальных, современных, понятных и интересных для молодежи форм – это важный элемент государственной политики. Особое значение имеет формирование у молодого поколения фундамента объективного видения реальной истории, умение анализировать и делать верные выводы из событий прошлого.
Уважаемые руководители и представители организации сферы патриотического воспитания молодежи!
Сегодня на вас большая ответственность за наше будущее, за молодых ребят. Ваша работа и ответственное отношения к делу способствует воспитанию молодежи на основе настоящих, непреходящих ценностей – уважения и поддержки друг друга, изучения истории, гордости за Родину, патриотизма. Уверен, что форум пройдет на высоком уровне, и приобретенный опыт будет применяться на практике в развитии системы патриотического воспитания молодежи.
Желаю вам интересного общения и плодотворной работы на форуме!», — говорится в обращении к участникам форума.

Участников форума поприветствовали Герой Российской Федерации Игорь Станкевич заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов, заместитель директора Роспатриотцентра Иван Радько.

К торжественному открытию и панельной дискуссии присоединились активисты движения «Волонтеры Победы» из Самары. На панельной дискуссии спикеры обсудили с участниками роль наставничества в эпоху новых вызовов, поговорили как воспитать гражданина и патриота.

«Очень насыщенная образовательная программа, интересные и разные спикеры, отзывчивые участники. Организация форума на высоком уровне! Очень рада, что вошла в число участников форума», — поделилась впечатлениями Ирина Стрижекозина, руководитель местного отделения движения «Волонтеры Победы» в Волжском районе.

Впереди на форуме у участников насыщенная образовательная программа, в рамках которой они посетят стратегические сессии, мастер-классы, встретятся с экспертами в сфере патриотического воспитания, поделятся опытом друг с другом.