Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы посетили Наро-Фоминск

Волонтёры Победы посетили Наро-Фоминск

29.10.2022 Калужская область

Калужское региональное отделение Поискового Движения России совместно с управлением молодежной политики Калужской области организовали для участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» экскурсионную поездку в город Наро-Фоминск.

В рамках поездки ребята посетили центр пожарно-спасательного отряда №306, где им рассказали о работе спасателей, продемонстрировали техническое оснащение центра, а также подробно продемонстрировали специальные транспортные средства спасательной службы, предназначенные для оперативного спасения людей в чрезвычайных ситуациях.

После этого добровольцы посетили Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. В рамках экскурсии по музею экскурсантам рассказали об истории города и его героических защитниках во время Великой Отечественной войны. Заключительной частью поездки стала пешеходная экскурсия по городу, в рамках которой участники посетили воинское захоронение защитников Наро-Фоминска, набережную и территорию бывшего Наро-Фоминского шёлкового комбината. В годы Великой Отечественной войны на его территории проходили наиболее тяжёлые сражения за город — ту самую линию, за которую нацистские захватчики так и не смогли перейти.