Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы провели урок Памяти

Волонтеры Победы провели урок Памяти

29.10.2022 Калужская область

С 26 по 28 октября Волонтеры Победы проводили в школах, лицеях, техникумах, колледжах и высших учебных заведениях региона Всероссийский урок «Судьбы детей во время Великой Отечественной войны».

Всего было задействовано 127 площадок, более 5000 участников, 160 волонтеров - результаты очередной большой работы Волонтеров Победы в Калужской области. На протяжении трех дней волонтеры рассказывали о детях, ковавших Великую Победу, тех самых детях, кто взрослел не по дням, а по часам, переживая все ужасы этой страшной битвы за свободу нашей Родины.

По известной статистике, Великая Отечественная война унесла около 27 миллионов жизней граждан Советского Союза. Из них около 10 миллионов – солдаты, остальные – старики, женщины, дети. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны, как могли, приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых, но сил.

Цель работы Волонтёров Победы — сохранение исторической памяти о событиях и героях нашей страны. Сохранение исторической правды, чтобы каждый ныне живущий знал и помнил, какой ценой нашему народу досталась та самая Победа, принесшая свободу и счастье на долгие десятилетия всему человечеству.