Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Микуне прошёл муниципальный этап республиканской спортивно-патриотической игры «Победа»

В Микуне прошёл муниципальный этап республиканской спортивно-патриотической игры «Победа»

03.11.2022 Коми

31 октября на базе в МБОУ «СОШ 1» г. Микунь, прошёл муниципальный этап Республиканской спортивно-патриотической игры «Победа». В соревнованиях приняли участие 5 команд. Команды соревновались в 6 конкурсах:

  • «Статен в строю, силен в бою» — конкурс определил лучшие команды, выполняющие строевые приемы.
  • «Огневой рубеж» — эстафета, состоящая из неполной разборки-сборки автомата Калашникова, снаряжение 10-ю патронами магазина автомата Калашникова и стрельба из пневматической винтовки.
  • «Визитка» — творческая презентация на тему «Что значит быть патриотом своей страны?». У каждой команды было 5 минуты, чтобы в творческой форме рассказать о работе своего отряда или клуба.
  • «Ратные страницы истории Отечества» — тест на знание истории России.
  • «Военизированная эстафета» - эстафета, в которой участники соревновались в скорости, выносливости, уверенности в своих силах, смелости и решительности. Прохождение полосы препятствий включало в себя бег, метание мяча в цель, надевание ОЗК, тестовые и практическое задание по оказанию первой доврачебный медицинской помощи. 

«Мне посчастливилось побывать в роли эксперта на станции «Ратные страницы истории Отечества» в рамках муниципального этапа республиканской спортивно-патриотической игры «Победа». Я с интересом наблюдала, как ребята с большой ответственностью отвечают на поставленные вопросы. Такие станции необходимо включать в игры патриотической направленности, поскольку они помогают разбираться в военно-исторических событиях, а также задуматься всё ли знаю, что необходимо повторить и перечитать», - поделилась руководитель отряда ВОД «Волонтеры Победы» села Усть-Вымь Вера Федяева.