Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калужской области Волонтёры Победы проведут Всероссийскую историческую игру «Последний трибунал»

В Калужской области Волонтёры Победы проведут Всероссийскую историческую игру «Последний трибунал»

15.11.2022 Калужская область

Вся правда о судебных процессах над нацистами: в Калужской области Волонтёры Победы проведут Всероссийскую историческую игру «Последний трибунал».

77 лет назад, 20 ноября 1945 года, в Нюрнберге открылся Международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран. В память об этом событии, 21 ноября в Областном молодежном центре состоится Всероссийская историческая игра «Последний трибунал». Игра будет посвящена Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам, проходившим после окончания Второй мировой войны.

В игре Волонтёры Победы соберут самую актуальную и значимую информацию о процессах, которые проводились над нацистскими преступниками после завершения Второй мировой войны. Все материалы игры прошли проверку у профессиональных историков. По легенде участникам предстоит обнаружить группу диверсантов, собрав необходимые улики. Для этого игроки выполнят задания, направленные на логику, работу в команде и знание истории.

Подобные игры пройдут с 20 по 25 ноября и в районах области: на базах школ, техникумов и колледжей. Все желающие могут присоединиться к проекту и провести мероприятие у себя в учреждении. Для этого вам нужно обратиться к представителю Движения в своем муниципальном районе или городском округе.

Всероссийская историческая игра «Последний трибунал» проводится Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» в рамках Международной онлайн-школы волонтеров сферы сохранения исторической памяти при поддержке фонда президентских грантов.