Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы провели кинопоказ ко Дню артиллериста

Волонтеры Победы провели кинопоказ ко Дню артиллериста

19.11.2022 Самарская область
Влево
Вправо

Сегодня в честь Дня артиллериста Волонтеры Победы Самарской области провели всероссийский кинопоказ фильма «Я самый обыкновенный солдат» (реж. С. Тамонов) о боевом пути и жизни командующего артиллерийской батареей 3-й гвардейской Армии Борисе Капитоновиче Феофанове, кавалере ордена Александра Невского, награжденного 7 орденами и 21 медалью, в том числе и «За храбрость» от правительства Чехословакии.

Документальная лента длительностью 50 минут, снятая кинопроизводством «Перерыв на фильм», включает в себя интервью с самим героем и военные хроники, кадры из его современной жизни, в рамках которой Борис Капитонович активно занимался патриотическим воспитанием молодежи, а также воспоминания о нем из уст коллег и близких.

«Фильм захватывает буквально с первых же минут, держит и не отпускает до конца, потому что это картина про жизнь и судьбу потрясающего человека — Феофанова Бориса Капитоновича! Все повествование на экране словно проживаешь вместе с главным ее Героем! Очень хорошие слова говорит в своих беседах с людьми Борис Капитонович, очень четкая, мудрая, грамотная, не размытая с годами остается его речь, ибо в его разговоре отчетливо чувствуется твердость духа Победителей! Отдельная огромная благодарность Борису Капитоновичу- за его веру в молодых людей, в наше новое поколение, что еще не все потеряно, еще берет за душу нас та великая эпоха... Данный фильм без слез смотреть просто невозможно, и мы дали им волю... Весьма советую к просмотру всем, кому дорога наша память и история! Замечательно, что проводятся такие фестивали для наших молодых людей!» — поделилась своими эмоциями участница показа Ольга Миронова.