Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийская историческая игра «Последний трибунал» в городе Ростове-на-Дону, прошла в формате детективного расследования

Всероссийская историческая игра «Последний трибунал» в городе Ростове-на-Дону, прошла в формате детективного расследования

23.11.2022 Ростовская область

22 ноября в Арт-пространстве «квАРТира» состоялась Всероссийская историческая игра «Последний трибунал». Организатором мероприятия выступило Ростовское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы».

На одной площадке собрались 40 представителей учебных заведений города, которые смогли попробовать себя в роли детективов. В процессе игры волонтёры в интерактивном формате рассказали молодёжи о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах, проходившим после окончания Второй мировой войны.

Участникам было необходимо обнаружить группу диверсантов, собрав веские улики. Для этого игроки выполняли задания, направленные на логику, работу в команде и знание истории. Победителем игры стала команда школы № 80, а все участники получили сертификаты.