Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры вышли на улицы городов Калининградской области, чтобы рассказать о Героях Отечества

Волонтеры вышли на улицы городов Калининградской области, чтобы рассказать о Героях Отечества

09.12.2019 Калининградская область

9 декабря - в День Героев Отечества. В этот день «Волонтеры Победы» Калининградской области организовали массовую памятную акцию. Представители регионального отделения вышли на улицы, площади и скверы своих населенных пунктов, названных в честь Героев Советского Союза и Героев России, чтобы рассказать о их подвигах горожанам.

Так, «Волонтеры Победы» города Светлый раздавали листовки с информацией о Василии Степановиче Яльцеве. Волонтеры раздавали листовки в виде «фронтовых треугольников» с информацией о Герое, в честь которых названа улица.

А вот «Волонтеры Победы» МБУК Светлогорская-ЦБС кроме оповещения жителей также провели тематические уроки. Более 200 школьников приняли участие в мероприятии. Здесь молодежь узнала о Герое Советского Союза, генерале-полковнике авиации Евгении Преображенском и младшем лейтенанте Петре Игашове (звание Герой Российской Федерации присвоено ему в 1995 году посмертно). Присоединились к акции и в городе Мамоново. В течение дня волонтеры города рассказывали жителям в честь каких Героев Советского названы улицы города Мамоново и раздавали письма-треугольники с информацией об их подвигах. − Мне очень понравилось помогать в проведении акции, − рассказала юная участница Движения «Волонтеры Победы» Анастасия Тарабан. − Я думаю, очень важно знать, чьими именами названы улицы города, в котором мы живём. А также знать, через какие муки прошли эти люди, какие волевые решения принимали в своей жизни. Ведь они пример для каждого из нас.

Волонтеры Гусева также провели акцию в День героев Отечества! Ребята раздавали треугольные листовки с информацией о героях, чьими именами названы улицы нашего города. Акция проходила на улицах - Ю. Смирнова, Ю. Малахова и З. Космодемьянской. Присоединился к акции и Озерск.

В Калининграде в этот день активисты раздавали горожанам листовки с информацией о подвигах Героев: космонавта Леонова, маршала Василевского, генерала-лейтенанта Озерова. Также жители смогли узнать и историю наименования площадь Победы.