Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы рассказали жителям Алтайского края о Героях Отечества

Волонтёры Победы рассказали жителям Алтайского края о Героях Отечества

09.12.2022 Алтайский край
Влево
Вправо

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В этот день мы отдаём дань глубокого уважения героям, проявившим себя на полях сражений, и тем, кто совершал подвиги в мирной жизни. В память о защитниках нашей родины Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения вместе с представителями общественности и студентами университетов возложили цветы к Мемориалу Славы.

Для жителей краевой столицы Волонтеры Победы провели Всероссийскую акцию «Улицы Героев».  Активисты Движения вышли на улицы города Барнаула, названных в честь Героев Советского Союза и России.  Волонтеры рассказали жителям не только о ветеранах Великой Отечественной войны, но и о тех героях, которые принимали участие в других боевых действиях.

Накануне памятной даты Волонтёры Победы города Алейска побывали у воспитанников детского сада № 5. Активисты рассказали об истории праздника и вручили малышам треугольники с описанием биографии и подвига их землячки Валентины Иосифовны Олешко. Один из воспитанников с гордостью рассказал волонтёрам о своем папе – участнике специальной военной операции, которому указом Президента присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака отличия – медали «Золотая звезда». В завершении мероприятия было подписано соглашение об открытии в детском саде № 5 города Алейска отряда Волонтеров Победы. Отметим, что это уже второй отряд Волонтеров Победы в Алтайском крае, состоящий из юных активистов.

Волонтеры Победы рассказали о Героях Отечества в каждом уголке нашего края. Так, Волонтёры Победы Тальменского местного отделения раздали треуголки о героях-земляках в пяти населенных пунктах. В Кашкарагаихе жители узнали о сегодняшних героях, получивших Звезду Героя за участие в СВО. А активисты отряда Тальменской школы №3 навестили ветерана Великой Отечественной войны Фёдора Фёдоровича Потапова и поздравили его с праздником. 

«Несмотря на морозную погоду, нам удалось провести данную ежегодную акцию. Всего было распространено более 50 треуголок. Мы хотим обратить внимание жителей села, что улицы, на которых живут они и их родственники, не просто так названы именами разных людей. Это настоящие герои, внесшие значительный вклад в развитие нашей страны»», – рассказала Волонтёр Победы Карина Рудер.

В рамках круглого стола «Герои Отечества – наши земляки» Волонтёры Победы Каменского района рассказали ребятам об истории установления памятной даты, о том, что звание героя носят не только солдаты, принимавшие участие в вооружённых конфликтах, а также наши земляки, которые были удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Социалистического труда.