Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы по всему Донбассу и Запорожью навещают ветеранов

Волонтёры Победы по всему Донбассу и Запорожью навещают ветеранов

22.12.2022
Влево
Вправо

Волонтёры Победы ежегодно в канун Нового года навещают фронтовиков и вручают им подарки, дарят хорошее настроение и говорят «спасибо» лично за мирное небо над головой. Так, на территории Донбасса и Запорожской области добровольцы уже начали посещать ветеранов Великой Отечественной войны.

В Донецкой Народной Республике новогодним акциям дали старт в День Николая Чудотворца. «Почему именно сегодняшний день? Потому что сегодня день Николая Чудотворца. И мы, как люди, которые хотят сотворить чудо, решили подарить радость нашим ветеранам. Наша война – мы называем ее войной, потому что у нас это происходит уже девятый год, – похожа на те времена. Мы вспоминаем, как проходила Великая Отечественная война, и видим, что были определенные сложности. Но мы победили. Это дает силу и веру в то, что мы победим и в этот раз. А еще у нас неравнодушные люди. Мы переживаем и заботимся о каждом», – рассказывает региональный руководитель Движения в ДНР Ирина Макаренко.

Юная участница Волонтеров Победы Юлиана вручила подарок ветерану Великой Отечественной войны Уздемиру Николаю Николаевичу. «Мы помогаем, потому что мы чтим и уважаем. Пытаемся поддержать наших ветеранов, так как они переживают это во второй раз», – объясняет она.

Кроме того, добровольцы Движения на днях посетили мемориальный комплекс «Саур-Могила», над которым в сентябре взяли шефство.

В Луганской Народной Республике также волонтёры навещают ветеранов. Молодые люди дарят подарки, теплые пледы, продуктовые наборы, витамины, открытки и передают «Письма Победы», написанные российскими школьниками. Например, добровольцы пришли в гости к Чайкину Виталию Тимофеевичу. Так получилось, что активисты поздравили его сразу с несколькими праздниками: пару дней назад ветерану исполнилось 96 лет. Виталий Тимофеевич награжден многими боевыми орденами и ведомственными медалями. Одну из наград – медаль «За отвагу», ему вручал в годы Великой Отечественной войны Маршал Советского Союза И.Х. Баграмян.

В Запорожской области Волонтёры Победы также вручают адресную гуманитарную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в которую входят продукты первой необходимости. Кроме того, добровольцы собрали фотографии с лучшими моментами, проведенными вместе с ветеранами, и сделали им по-настоящему памятные подарки. Эти фотографии в рамке теперь каждый день будут радовать наших Героев и напоминать о Волонтёрах Победы. 

Волонтёры Победы не остаются в стороне и поздравят не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников Специальной военной операции. Добровольцы навестят военнослужащих в госпиталях и по их просьбе придут в гости к семьям и детям защитников, чтобы подарить праздничное настроение. 

Старт проведению новогодней акции будет дан 23 декабря. 
В региональных отделениях добровольцы выберут наиболее подходящие форматы поздравления. Например, добровольцы придут в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, организуют концерты, вручат подарки с открытками, исполнят заветные желания Героев и детей военнослужащих.