Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы по всему Алтайскому краю поздравили ветеранов с Новым годом

Волонтёры Победы по всему Алтайскому краю поздравили ветеранов с Новым годом

08.01.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

С 27 декабря по 7 января по всему Алтайскому краю прошла международная акция «С Новым годом, ветеран!». Волонтёры Победы вместе с представителями власти, членами партии «Единая Россия» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом и Рождеством. 

Активисты навещали ветеранов в костюмах Деда Мороза дарили подарки и продуктовые наборы, теплые пледы, поздравительные открытки и письма Победы, которые писали добровольцы со всего края. Волонтёры Победы также желали крепкого здоровья в новом году и благодарили за мирное небо над головой. 

«Акцию мы проводим ежегодно. Ветераны получают не только подарки, но и письма, которые пишут школьники со всего Алтайского края. Мы поддерживаем с ними связь регулярно, помогаем им, заботимся», – рассказала руководитель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», депутат Барнаульской городской Думы Алина Горлова.

К традиционной новогодней акции также присоединились Волонтёры Победы из муниципалитетов края.  Волонтёры Победы Тальменского района навестили ветерана Великой Отечественной войны Григория Семёновича Семака. Активисты приготовили ветерану небольшое торжественное поздравление с Новым годом, подарили подарки, праздничные открытки и продуктовый набор. У волонтёров сложилась добрая традиция – устраивать небольшое чаепитие с Григорием Семёновичем и его внуком Григорием. За чашкой чая ветеран всегда очень много рассказывает о своей жизни и всегда с большим интересом расспрашивает и узнаёт об успехах ребят.

«Мы ходим в гости к Григорию Семёновичу на каждый праздник, а иногда приходим и без повода, чтобы помочь по хозяйству. Он всегда нам рад и с ним всегда интересно общаться. Истории, которые он рассказывает о войне, очень впечатляют нас. Очень приятно осознавать, что мы живём в одно время с настоящим героем!», – поделилась Виктория Ермакова, активист Тальменского местного отделения. 

Волонтёры Победы города Алейска пришли к ветеранам в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом и Рождеством. Активисты передали подарки, а самый маленький Волонтёр Победы, воспитанник детского сада № 5, прочитал для Героев новогодние стихотворения. Родственники и сами ветераны были рады встрече с нашими волонтерами и поблагодарили за их работу. 

А Волонтёры Победы города Белокурихи и Каменского местного отделения поздравили участников Великой Отечественной войны необычным способом. Ребята ходили к ним в гости вместе с гармонью и пели новогодние и фронтовые песни. Ветеранам очень понравился музыкальный подарок, но еще больше они были рады вниманию, теплым словам и добрым пожеланиям от Волонтёров Победы.

Подарили новогоднее настроение ветеранам и поздравили с праздником также Волонтеры Победы Топчихинского, Кытмановского и Бийского местных отделений. 

«Акция "С Новым годом, ветеран! " действительно является самой душевной акцией нашего движения. Для меня и каждого волонтёра, принявшего участие в акции, самым лучшим новогодним подарком стали искренняя радостью ветеранов и их благодарность. Общаясь с такими великими людьми, начинаешь совсем иначе смотреть на жизнь. Я рада, что у меня есть возможность сказать "спасибо" и подарить праздник тем, кто подарил нам мирное небо над головой. Ветераны также поздравляют нас с наступающим праздником», – поделилась Любовь Корнеева, координатор направления «Связь Поколений».