Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Подготовка к Году памяти и славы

Подготовка к Году памяти и славы

11.01.2020 Сахалинская область

Волонтёры победы приняли участие в региональном форуме «ОстроVа – 2019». 
Форум начал свою работу 23 декабря в областной столице. Он пройдёт на протяжении трёх дней. Форум объединил около 100 представителей всех районов области. Это студенты, школьники, а также специалисты по работе с молодежью администраций муниципальных округов. 
Ребята за время форума прошли обширную образовательную программу. Специально для обучения островной молодежи прибыли эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Чебоксар и Архангельска. 
— Форумная компания острова проходит на Сахалине уже шестой год подряд, и это наша региональная особенность. Не все регионы могут похвастаться такими проектами. Мы традиционно стартуем в начале года на самом севере, в Охе, а потом проводим форумы в других городах. В 2019 они состоялись в Курильске, Охе, Углегорске, Южно-Сахалинске, Поронайске, Холмске, Корсакове и Тымовском. Для ребят – это отличная возможность узнать о практиках, которые существуют в молодежной политике, мерах поддержки инициатив, — рассказал куратор федеральной и региональной форумной кампании Алексей Ченских. 

Одна из важнейших частей программы, особенно для нас, волонтёров победы — рабочие сессии, на которых прошла разработка плана развития социальных инициатив, посвящённых празднованию 75-летия Победы. 
На форуме также презентовали волонтёрскую программу мирового чемпионата Евро-2020, где островная молодёжь сможет подать заявку, пройти этапы отбора, обучение и уже в июне 2020 года стать соорганизаторами и отправиться в Санкт-Петербург. 
Участники форума также встретились с блогером Анной Бонецкой, которая рассказала о трендах Интернета. Кроме этого,было подготовлено несколько мастер-классов, где сахалинцы узнали, как раскрыть собственный потенциал и развить самоосознанность. Завершился форум добровольческой встречей Волонтеров Победы с ветеранами Великой Отечественной Войны».