Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Калужской области завершилась акция «С Новым годом, ветеран»!

В Калужской области завершилась акция «С Новым годом, ветеран»!

11.01.2020 Калужская область
Влево
Вправо

В Калужской области завершилась акция «С Новым годом, ветеран». Участниками акции стало более 40 ветеранов Великой Отечественной войны.  

25 декабря Волонтеры Победы начали посещать дома ветеранов, чтобы поздравить их с Новым годом, пожелать им всего наилучшего, украсить елочки и помочь подготовиться к новогодним праздникам.  

Первым ветераном, который получил поздравление от активистов Движения стала фронтовая медсестра - Шурыгина Татьяна Федоровна. Волонтеры поздравили Татьяну Федоровну с наступающими праздниками и подарили ей небольшую елочку, которая стала достойным украшением квартиры ветерана на ближайшие три недели.  
«Спасибо Вам, ребята! Спасибо, что навещаете, не забываете! Всегда рада, когда звоните и приходите ко мне. А за елку отдельное спасибо! Какой же Новый год без елочки!», - поблагодарила ребят Татьяна Федоровна.  

«Наша цель не только поздравить ветеранов, но и помочь им. Часто ветераны одиноки и не в состоянии сами устроить себе праздник: украсить дом, поставить елочку, убраться в квартире или решить какие-то другие вопросы. Тут важная задача волонтера увидеть эту проблему и решить ее», - прокомментировала Руководитель Исполнительного комитета регионального отделения Анастасия Нестеренко.  

Также 30 декабря волонтеры посетили и Королеву Полину Сергеевну, являющуюся последней живой освободительницей Калуги. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1941 году Калуга была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Сейчас Полина Сергеевна проживает в отдаленной деревеньке Устиновка в Ферзиковском районе, но расстояние не стало преградой для волонтеров.  

«Мы считаем, что уделять внимание, навещать и поздравлять ветеранов с праздниками важно. Ведь таким способом мы можем сказать лично каждому ветерану «Спасибо». Спасибо за их подвиг, стойкость и мужество. Для нас большая честь увидеть и пообщаться с человеком, который был свидетелем тех страшных событий, услышать о воспоминаниях, переживаниях и личных подвигах. Такие встречи оставляют тёплые и положительные эмоции, дают возможность пересмотреть жизненные ценности и приоритеты», - прокомментировала Председатель муниципального штаба местного отделения Движения по Ферзиковскому району Горячева Алёна.