Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости «Любите своих близких»

«Любите своих близких»

23.01.2023 Красноярский край
Влево
Вправо

23 января, накануне годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Волонтеры Победы» Иланского района навестили ветерана Великой Отечественной войны Ольгу Сергеевну Налетову.

Волонтеры Иланского района регулярно навещают ветеранов, оказывая им не только внимание, но и помогая им. В свою очередь, ветераны делятся с ними своими историями о тех ужасных днях войны.

Ольга Сергеевна родилась в Ленинграде. Точной даты рождения, к сожалению, не знает, но в документах значится 1923 год. Призвана в ряды Советской Армии в августе 1941 года. Ей исполнилось тогда всего восемнадцать лет. После окончания трехмесячный курсов связистов оправили на фронт. Воевала на Ленинградском, Волховском фронтах. Участвовала в боях за город Тихвин. Тихвинская операция стала первым крупным наступлением советских войск в ходе Великой Отечественной войны. День Победы Ольгу Сергеевну застал в Восточной Пруссии.

«Любите своих близких – ведь именно с этого начинается любовь к Родине. Хорошо учитесь, трудитесь и будьте готовы прийти на помощь родным, обществу и стране», - сказала напутственные слова Ольга Сергеевна.