Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Самаре почтили память жертв блокады Ленинграда

В Самаре почтили память жертв блокады Ленинграда

27.01.2023 Самарская область
Влево
Вправо

Сегодня Волонтеры Победы Самарской области приняли участие в возложении цветов к Вечному огню, а также памятнику «Жителям и защитникам блокадного Ленинграда» в парке Победы.

Ежегодно, 27 января, россияне отмечают окончательное снятие блокады Ленинграда, вспоминают героизм бойцов Красной Армии, которые решительным ударом по немецким позициям обеспечили освобождение города.

«Сегодня мы почтили память жителей блокадного Ленинграда, а также вспомнили тех, кто сейчас находится на страже нашей Родины! Каждый прочувствовал на себе эти эмоции, эти ужасы, с которыми и по сей день борются наши герои!» - поделилась координатор движения «Волонтеры Победы» в Самаре Мария Маркова.

Сегодня на церемонии присутствовало «Самарское знамя»: символ силы духа и чести самарцев, символ освобождения славянских народов и бессмертного подвига российского солдата и офицера. Память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда почтили минутой молчания.

В завершении церемонии глава города возложила цветы к бюстам Героев Советского Союза Василию Маргелову и Владимиру Чудайкину.