Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Огонек доброты: волонтеры помогают создавать окопные свечи для бойцов СВО

Огонек доброты: волонтеры помогают создавать окопные свечи для бойцов СВО

29.01.2023 Ростовская область

​​​​​​​Волонтеры Победы школьного отряда МБОУ «СШ №23» Гуковского муниципального отделения приняли участие в акции «Свеча Победы».

Волонтёрским отрядом школы была организована сортировка и очистка железных банок, которые приносили жители города. После чего банки были доставлены в пункт сбора.

Окопная или блиндажная свеча — это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света. Свеча горит несколько часов, с её помощью можно погреть воду, согреться и не замёрзнуть.

«Мы не можем оставаться в стороне и оказываем посильную помощь нашим военнослужащим, находящимся в зоне боевых действий. Даже такая работа, как очистить банки от наклеек требует затратить определенное количество времени. Мы готовим банки, кто-то приносит картон и парафин, изготавливает свечи и отправляет их нашим военнослужащим. Это совместная работа, которая сплочает жителей нашего города. Я думаю, что наших бойцов греют не только свечи, но и сама мысль о том, сколько неравнодушных людей стараются оказывать им помощь», — прокомментировал акцию руководитель Гуковского муниципального отделения Константин Яковлев.