Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийская выставка «Сталинград – история Победы»

Всероссийская выставка «Сталинград – история Победы»

02.02.2023 Самарская область
Влево
Вправо

Волонтеры Победы Самарской области посетили открытие Всероссийской выставки «Сталинград – история Победы». Мультимедийная выставка стартовала в Историческом парке «Россия – моя история».

Выставочный проект, посвященный 80-летию победы в битве на Волге, подготовлен Фондом стратегических инициатив Музея-заповедника «Сталинградская битва» и Музейно-мемориальным комплексом «Победа» при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела. В этот день открытие выставки состоялось в 23 субъектах Российской Федерации.

Анимированные карты, инфографика, фрагменты кинохроники, - все это наглядно рассказывает посетителям о самой ожесточенной битве по количеству людей и боевой техники, которая превзошла все предшествовавшие ей сражения мировой истории.

Герои выставки - простые советские люди, те, кто, несмотря на лишения, усталость и бессилие, отстояли волжскую землю. На мультимедийных экранах перед гостями выставочного пространства предстали личные документы и фотоархивы защитников Сталинграда. Здесь, на глазах посетителей, на мультимедийных экранах раскрываются ключевые боевые операции Сталинградской битвы – итоги, потери и биографии бойцов.

Ключевой частью открытия выставки стала презентация книги публициста, писателя и краеведа Владимира Казарина - «Волга в огне» . В формате телемоста ко встрече присоединились Исторические парки Москвы и Волгограда.