Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Идеи «Волонтеров Победы» поддержал Президент!

Идеи «Волонтеров Победы» поддержал Президент!

02.02.2023
Влево
Вправо

На встрече с представителями патриотических и молодежных организаций Президент заявил, что поддержит в реализации проекты «Волонтёров Победы»

«Побывать на местах, где воевали твои предки, – непередаваемо. Историю по учебникам не прочувствуешь. 
Есть предложение создать туристические тематические маршруты по пути боевого продвижения, городам-героям, трудовой доблести и включить их в программы развития внутреннего туризма. 
Я приехала сюда на слет таких же неравнодушных ребят, Волонтёров Победы, внуков и правнуков участников Сталинградской битвы. Форум стал очень теплым и душевным, нашел отклик у молодежи. Мне кажется, было бы замечательно сделать такие слеты доброй традицией. Владимир Владимирович, осенью вы поручили заняться планом подготовки к празднованию 80-летия полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады. Есть ещё одно предложение: провести такой же слет внуков и правнуков, но уже участников битвы за Ленинград. Такой формат позволит объединить молодежь на фоне общих интересов, общей истории», – с таким предложением обратилась к Президенту Волонтёр Победы Донецкой Народной Республики Анастасия Литвинова.

Президент России поддержал идеи Волонтёров Победы.

«Желаю реализации ваших планов и всячески буду содействовать, чтобы это было сделано. Это обязательно нужно сделать, с Правительством мы обязательно поговорим, уверен, что это будет реализовано», – добавил Владимир Путин.

Также Президент отметил, что организация исторических туристических маршрутов по местам боевой славы очень важна, потому что это «определенная ниточка к сегодняшнему дню».

Глава государства также отметил работу волонтёров по восстановлению Саур-Могилы 

Мы продолжаем нашу работу по сохранению исторической памяти. Поддержка на столь высоком уровне - большая честь для нас!