Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Новогоднее чудо для ветеранов

Новогоднее чудо для ветеранов

13.01.2020
Влево
Вправо

Волонтеры Победы и ОНФ завершили акцию «С Новым годом, ветеран!», которая проходила по всей России. Добровольцы посетили участников Великой Отечественной войны и дома престарелых. Переодевшись в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, активисты поздравили ветеранов лично с Новым годом, проявили заботу, внимание и вручили подарки.

Так, в Воронежской области участник Великой Отечественной войны Александр Иванович Гайдуков получил стиральную машину. Внучка ветерана, тронутая заботой волонтеров, порадовала всех игрой на домре. Добровольцы Башкортостана подарили Баширову Рашиту Абдрахмановичу голосообразующий тонометр.

«Спасибо волонтерам акции за возможность вернуться в то время, когда приходил к нам Дедушка Мороз. Кто-то рассказывал ему стишки, а я очень любила петь песенку «В лесу родилась елочка». Сегодня, когда ко мне пришли вы, мне захотелось как в довоенном детстве спеть эту песню», - поделилась жительница блокадного Ленинграда Бенке Галина Николаевна из Ханты-Мансийского автономного округа, которую с поздравлениями посетили активисты Движения.

Руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова совместно с Московским региональным отделением навестила участника Великой Отечественной войны Григория Петровича Цыбульского.

«У нас еще есть возможность сказать «спасибо» ветеранам лично, мы не должны оставаться в стороне. С 25 декабря по 7 января около 2000 добровольцев посетили свыше 10 000 ветеранов Великой Отечественной войны. Мы не только дарили новогоднее настроение нашим героям, но и старались оказывать реальную помощь: убирались, совместно с Общероссийским Народным Фронтом и партнерами делали подарки, о которых ветераны давно мечтали», - отметила Ольга Амельченкова, руководитель «Волонтеров Победы», член Центрального штаба ОНФ.

Акция «С Новым годом, ветеран!» вышла и за пределы Российской Федерации. Волонтеры в Донецке навестили Дмитриенко Ивана Георгиевича. Поздравили с Новым годом и Рождеством, пожелали крепкого, семейного тепла и радостный моментов, вручив памятные подарки.

«Я желаю, чтобы этот Новый год принес только счастье! Школьникам и студентам желаю отличной учебы, а выпускникам ВУЗов найти хорошую работу! С Новым годом, друзья!», - выразил свои поздравления участник Великой Отечественной войны Жаруллин Мингали Нургалеевич из Ульяновской области.