Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Урок мужества

Урок мужества

20.02.2023 Красноярский край
Влево
Вправо

20 февраля Волонтеры Победы, совместно с Юнармейцами города Красноярска приняли участие во встрече с героем в рамках урока мужества, приуроченного ко Дню защитника Отечества. 

В гости к студентам Красноярского монтажного колледжа приходил участник специальной военной операции - Дмитрий Владимирович Глимандинов. Год назад Дмитрий Владимирович отправился на двухнедельную подготовку сначала в городе Калуга, а потом в город Смоленск. В дальнейшем попал в Белоруссию и уже от туда 24 февраля 2022 года одним из первых направлен в составе российской группировки «Восток» в город Киев. 

В сражении получил ранение и был эвакуирован в госпиталь Белоруссии и далее переведен в город Москва, город Новосибирск и вернулся в город Красноярск. Награжден президентом Российской Федерации - медалью «За отвагу».

Также в рамках урока мужества волонтеры и юнармейцы передали Дмитрию Владимировичу «Письма Победы», в которых выразили самыми теплые пожелания и подарили в качестве подарка настольные игры патриотической направленности.