Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Всероссийский проект «Диалоги с Героями»

Всероссийский проект «Диалоги с Героями»

20.02.2023 Чукотский АО

Накануне 23 февраля Волонтеры Победы и более 30 учащихся из общественных объединений и патриотических движений МБОУ «СОШ 1 г. Анадыря», Чукотского многопрофильного колледжа и Чукотского окружного профильного лицея, а так же их наставники и педагоги собрались в музее ЧМК на Тематическую фотовыставку «Герои Специальной военной операции - земляки Чукотки» в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

Встреча была инициирована молодёжью, поэтому в качестве героев для диалога пригласили участников СВО, наших земляков и сотрудников военнослужащих Управления Федеральной Службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чукотскому автономному округу (полковник полиции Хитрунов М.Н.).
Молодежь сразу активно включилась в диалог. Ребят интересовало буквально все, начиная от условий питания и проживания до самого процесса боевой подготовки. Спрашивали также о гуманитарной помощи, мотивации и возможности помочь нашим бойцам. Затронули вопрос открыток и писем, написанных от руки. Как сказали гости: «Самые дорогие и душевые те строки писем, что написанные, а не напечатанные. Именно они дают моральную поддержку и силу солдату, восполняют его ресурс. Помогают верить, что о них всегда помнят и с нетерпением ждут!»
По словам организаторов, такие встречи помогают молодежи понять, как можно и как надо служить Отечеству. Своим примером военнослужащие вдохновляют ребят, дают им правильные ориентиры в жизни, формируют гражданскую позицию, учат бережно относиться к истории страны и не допускать её фальсификации.