Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В День защитника Отечества Волонтеры Победы провели памятыне мероприятия

В День защитника Отечества Волонтеры Победы провели памятыне мероприятия

23.02.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

23 февраля Волонтеры Победы по всей стране провели патриотические мероприятия и акции, навестили ветеранов, а также рассказали школьникам о настоящих Героях нашей Родины. 

Сегодня на Мемориале Славы города Барнаула состоялась торжественная церемония возложения цветов. Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения совместно с представителями власти и активистами молодежных патриотических организаций возложили цветы и минутой молчания отдали дань памяти защитникам нашей страны. Помнить героическую отвагу и мужество наших солдат особенно важно в такой особенный для нас день. Каждый герой и его подвиг должен жить в наших сердцах не только сегодня, но и каждый день! 

Особое место в череде мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, занимает поздравление ветеранов Великой Отечественной войны. Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения позвонили Героям, не оставив в праздничный день без добрых слов и пожеланий ни одного из них! Ветеранам пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, а также выразили слова благодарности. Адресаты с радостью приняли искренние поздравления и душевно побеседовали с активистами.

День защитника Отечества – это не просто праздник, а демонстрация силы духа и воли, мужества и чести наших солдат на передовой, которые каждый день проявляют героизм; врачей, которых с 2020 года называют ангелами в белых халатах; и сотен других примеров всевозможных профессий. Волонтёры Победы провели в барнаульской Гимназии № 74 урок мужества, на котором рассказали о подвигах представителей разных профессий в различных ситуациях. 

Кроме этого, 23 февраля Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения посетили праздничную программу «Герои Алтая». Главными зрителями стали ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне, Сирии, специальной военной операции, ветераны Великой Отечественной войны. В ходе концерта помимо танцевальных и песенных композиций на экране были показаны отрывки из жизни участников различных войн, в том числе интервью с нашим дорогим Бобковым Петром Яковлевичем.