Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы поздравили 285 ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

Волонтеры Победы поздравили 285 ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

23.02.2023 Нижегородская область

В преддверии Дня защитника Отечества активисты Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» посетили с поздравлениями ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Нижегородской области. Всего поздравления получили 285 человек.

Так, с праздничной программой добровольцы навестили участников Великой Отечественной войны Исаака Захаровича Ясиновского и Леонарда Сергеевича Благонравова. Добровольцы исполнили для ветеранов любимые военные песни под гитару, прочитали стихотворения и даже станцевали вальс. Среди подарков - цветы, открытки ручной работы, письма с теплыми пожеланиям, а самое главное - внимание.

«Когда волонтеры приходят в гости, чувствуешь, что тебя не забыли. Это очень приятно. В этот раз подготовили стихи, спели любимую «Катюшу», вместе станцевали военный вальс. Всегда их жду в гости. И, конечно, большое спасибо ребятам за портрет», - поделился Исаак Захарович.

Особым подарком для Исаака Захаровича стал его собственный портрет, который нарисовали участники международного слета «Внуки Победы. Сталинград», ставшие соорганизаторами ключевых мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве. 

«Сегодня мы чествуем тех, кто на передовой отстаивал нашу безопасную и мирную жизнь. Ребята с большим энтузиазмом и благодарностью готовили для наших ветеранов творческие номера, учили песни, чтобы подарить им праздничное настроение и положительные эмоции. Наши защитники - большой пример для молодого поколения, они учат их мудрости, смелости, мужеству в принятии решений, а самое главное - беспрекословной любви к Родине. Обязательно навестим каждого ветерана, и лично поблагодарим за мирное небо над головой», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» 

Мария Самоделкина.