Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО

Волонтеры Победы продолжают сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО

23.02.2023 Нижегородская область

23 февраля на территории Нижнего Новгорода активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организовали выездные точки сбора гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В первый день участникам удалось собрать более 1 тонны гуманитарного груза.

Точки сбора расположены на площадках проведения социального проекта «Широкая масленица», который стартовал в Нижнем Новгороде 23 февраля, в День защитника Отечества. Нижегородцы, принимающие участие в праздничных масленичных гуляниях, не остаются в стороне и от добрых дел. В одну из точек проведения праздников жители принесли 127 гуманитарных наборов. В них самое необходимое - средства личной гигиены, продукты длительного хранения, теплые вещи, медикаменты, а также письма и открытки с поздравлениями и теплыми пожеланиями. 

Организаторы отмечают, что каждый житель может ознакомиться на точках с информационной справкой, в которой указан перечень товаров, рекомендуемых к гуманитарному набору. Среди запрещенных для передачи предметов - скоропортящиеся продукты, шоколадные конфеты, мучные изделия и алкоголь. 

«В этот праздничный день необходимо подарить нашим защитникам не только теплые поздравления, но и найти время для совершения добрых дел. Бойцы на передовой сейчас нуждаются в поддержке, и мы должны объединиться, чтобы оказать им всю необходимую помощь. Особенно важно подчеркнуть эту сплоченность в День защитника Отечества. Для удобства жителей павильоны расположены на площадках масленичных гуляний, необходимо только выйти во двор, принести необходимые предметы, и тем самым еще раз доказать, что мы вместе и всегда готовы помочь», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Сбор пройдет на 48 площадках в каждом районе города с 23 по 26 февраля 2023 года. Адреса площадок можно узнать в группе АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» по ссылке: https://vk.com/osnnano. Вся собранная помощь будет централизованно доставлена бойцам 28 февраля.