Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Встреча с Героем

Встреча с Героем

27.02.2023 Красноярский край
Влево
Вправо

27 февраля Волонтеры Победы Тасеевского района приняли участие во встрече с участником специальной военной операции Валерием Вячеславовичем Журавлевым.

Ребята поговорили с героем на очень важные темы: патриотизм и героизм наших солдат, участвующих в специальной военной операции. Валерию Вячеславовичу была задано много вопросов. Но встреча не была бы такой продуктивной, если бы не рассказ героя о себе.

«С детства я жил в Тасеевском приюте, а когда исполнилось 7 лет, а сестренке Оле – 6 , нас взяли в свою семью Азаровых. Их сын Саша стал для нас с сестрой братом, а три дочери – сестрами. Я помогал везде, где только мог: уборка, готовка, огород. После 9 класса поступил учиться в наше Профессиональное училище № 72 на тракториста-машиниста, потом была армия. Для меня во всем были примерами отец-комбайнер и брат, который служил в ВДВ в Новосибирской области и в командировке – в Чечне. После армии я все рвался на службу по контракту. После многих отказов я все-таки добился своего – попал на Украину. А когда вернулся – первым делом в наш родительский дом приехал», - рассказывает о себе Валерий Вячеславович.