Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Ивановской области возложили цветы к мемориалам и почтили память Героев Отечества

В Ивановской области возложили цветы к мемориалам и почтили память Героев Отечества

23.02.2023 Ивановская область
Влево
Вправо

Сегодня на территории района установлено около сорока памятников воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Шуйские Волонтеры Победы и воспитанники патриотического клуба «Феникс» в День защитника Отечества отправились на Заречное кладбище.Здесь располагается памятник воинам, умершим в шуйских госпиталях в годы Великой Отечественной войны. К сожалению памятник этот в большинстве случаев забыт. Вот и сегодня, памятник и подход к нему были покрыты толстым слоем снега. Волонтеры расчистили от снега площадку перед памятником, после чего возложили цветы в память о защитниках нашей страны.

Кроме этого ребята узнали историю этого памятного знака и мемориала на Троицком кладбище, которые, как оказалось тесно связаны.

Южские волонтеры почтили память погибших в Великой Отечественной войне - приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику воинам-южанам, погибшим в годы войны.

«Наш долг – всегда помнить героические подвиги нашего народа, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших! Эти люди воевали за наши жизни, хотели, чтобы мы жили мирно и счастливо...», - отметила Анастасия Ермолаева руководитель Волонтеров Победы в Южском районе.