Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В Ивановской области Волонтеры Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны

В Ивановской области Волонтеры Победы посетили ветеранов Великой Отечественной войны

23.02.2023 Ивановская область
Влево
Вправо

23 февраля в Россия отмечается большой всенародный праздник – День защитника Отечества. Это один из самых популярных праздников России, ведь в эту дату провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная слава, благородство, служение Родине. История появления праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием – День Защитника Отечества.

В преддверии праздника Волонтеры Победы Тейковского района посетили ветеранов Великой Отечественной войны Катылеву Таисию Ивановну и Коршунова Анатолия Михайловича, проживающих в селе Оболсуново.

Вместе со словами благодарности и добрыми пожеланиями ветеранам вручили подарки от администрации Тейковского муниципального района.

Таисия Ивановна и Анатолий Михайлович поделились историями из жизни, рассказали, как совсем молодыми они ушли на фронт и призвали любить и защищать Родину. А также передали поздравление с наступающим праздником российским военнослужащим, сражающимся за мир без нацизма, за нашу землю, и пожелали вернуться с Победой живыми к своим семьям, родным и близким.

Комсомольские Волонтеры Победы навестили Ракитскую Валентину Ивановну, у которой сын и внук участвуют в специальной военной операции. Волонтеры поздравили женщину с Днем Ангела и с Масленицей.

«Такие встречи очень важны для родственников мобилизованных. Они каждый день и каждую минуту тревожатся за родных людей, ждут и верят в то, что они обязательно вернутся живыми и здоровыми. А мы их в этой вере поддержим и укрепим!» - отметила Нина Брюханова руководитель Волонтеров Победы в Комсомольском районе.