Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Наша Победа: в России пройдёт историческая онлайн-игра, посвященная Дню Великой Победы

Наша Победа: в России пройдёт историческая онлайн-игра, посвященная Дню Великой Победы

20.04.2023

«Волонтёры Победы» и партия «Единая Россия» в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведут онлайн-игру «Наша Победа!». Мероприятие посвящено событиям Великой Отечественной войны, а также Героям, которые ковали Победу в тылу и на фронте. 

Мероприятие пройдёт 4 мая 2023 года и представляет из себя интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя собственные знания, логику и сообразительность, отвечают на вопросы ведущего. Сыграть и проявить себя смогут команды от 3 до 10 человек старше 14 лет. Ведущим мероприятия станет актёр, певец, продюсер, победитель ТВ-шоу «Один в один», звезда сериала «Универ» Виталий Гогунский. «Вы, конечно, знаете, как я люблю историю. Поэтому предлагаю и вам погрузиться в этот интереснейший мир. Хочу вам сказать, что счастлив может быть только тот, кто знает свою историю и любит свою Родину!» – говорит Виталий. 

В ходе игры участники смогут узнать о реальных исторических фактах и услышать воспоминания ветеранов. Задания игры разработаны на основе архивных документов времен Великой Отечественной войны. Историческая экспертиза всех вводных игры осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.

Как показывает многолетний опыт реализации исторических интеллектуальных игр и квестов Волонтеров Победы, этот формат популярен среди молодёжи. Поэтому активисты уже 3 раза провели Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418». В 2022 году игра вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны. В ней приняло участие 32 744 человек. А в 2023 году в начале апреля мероприятие вызвало интерес у свыше 44 000 человек из 89-ти регионов России. 

Онлайн игра «Наша Победа!» пройдёт 4 мая 2023 года. Все федеральные округа будут поделены на 2 группы, у каждой из которых будет свое время трансляции. Старт регистрации с 20 апреля на  сайте игры.волонтёрыпобеды.рф. Актуальная информация о «Нашей Победе» будет публиковаться в Telegram-канале игры: https://t.me/igra_nasha_pobeda

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат, шести командам-победителям (по 3 призовых места в каждой игре) организаторы вручат дипломы и ценные призы. 

Организатором игры выступают ВОД «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», организационный комитет «Наша Победа», федеральный партийный проект «Историческая память», Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета.



Поддержи мероприятие! Размести публикации в социальных сетях. Полезные материалы: https://disk.yandex.ru/d/nPLCAM7lFsAWlg