Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы приняли участие в закрытом показе короткометражного фильма «Варежка»

Волонтёры Победы приняли участие в закрытом показе короткометражного фильма «Варежка»

20.04.2023 Алтайский край
Влево
Вправо

20 апреля в кинотеатре «Мир» состоялся закрытый показ 18-минутного фильма «Варежка». Волонтёры Победы Алтайского регионального отделения помогали в организации показа. Активисты встречали гостей, готовили зрительный зал к рассадке и провожали зрителей до мест. После просмотра фильма все участники спели песню «Катюша», и это внесло душевности мероприятию 

Короткометражная картина снята по мотивам новеллы из сборника  алтайского журналиста Анатолия Муравьёва. В ней повествуется, как в годы Великой Отечественной войны жительница Барнаула из-за одной посылки, которую отправляли на фронт, познакомилась с артиллеристом, а также об истории людей в непростые годы.  Режиссёром стала Елена Хорошавцева, главный выпускающий редактор тематических программ телеканала «Катунь 24».

«Это очень важный для Алтайского края фильм, который нужно посмотреть каждому! Юрий Геннадьевич Проскурин сегодня предложил в дальнейшем показать его в Луганской Народной Республике, и я полностью поддерживаю эту идею. История, действительно, трогательная, имеет историческую значимость, ведь в сюжете заложен посыл о важности надёжного тыла. Такой фильм хотелось бы распространить для сохранения и передачи исторической памяти», — поделилась Алина Горлова, руководитель Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтëры Победы».

Для жителей Алтайского края картина «Варежка» будет доступна к просмотру с 9 мая на телеканале «Катунь 24».