Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтеры Победы Самарской области дали старт акции «Георгиевская ленточка»

Волонтеры Победы Самарской области дали старт акции «Георгиевская ленточка»

25.04.2023 Самарская область
Влево
Вправо

Сегодня Волонтеры Победы Самарской области дали старт акции «Георгиевская ленточка». В память о героях Великой Отечественной войны, добровольцы во всех муниципальных образованиях региона раздают всем желающим черно-оранжевые ленты.

Волонтеры вручали жителям Георгиевские ленты и рассказывали о том, как правильно носить символ памяти. Лучшее место для ношения Георгиевской ленты – слева на груди, у самого сердца. Повязывать лентой волосы, надевать вместо ремня или вовсе носить на обуви считается недопустимым.

«Георгиевская ленточка — это символ Дня Победы, символ нашего уважения к людям, выстоявших и победивших в Великой Отечественной войне. Это наша память, это наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945гг.», — поделилась своим мнением Волонтер Победы села Красноармейское Злата Тепцова.

В этом году миллионы лент будут переданы из рук в руки в России и за рубежом силами Волонтеров Победы. Также ленты будут раздаваться при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в скверах и на площадях. В этом году акция имеет особый смысл, ведь совсем недавно, 29 декабря 2022 года, Георгиевская лента была приравнена к символам воинской славы, таким образом мы защитили нашу историю от искажения и осквернения!

И мы с гордостью носим Георгиевскую ленту у сердца, как это делали наши предки!