Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Волонтёры Победы дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Кировской области

Волонтёры Победы дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» в Кировской области

25.04.2023 Кировская область
Влево
Вправо

25 апреля Волонтёры Победы дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Добровольцы Кировской области вновь вышли на улицы города и населенных пунктов, чтобы вручить желающим главный символ воинской славы.

«Георгиевская ленточка» – символ памяти, героизма и связи поколений. 29 декабря 2022 года был принят закон о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы и установлении мер наказания за ее осквернение.

Волонтеры растянули символ воинской славы на площади Революции и порядка 1500 тысяч ленточек с информационными листовками получили жители города Кирова.

«Георгиевская ленточка — очень важный символ памяти. Этот символ – выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Именно поэтому для меня важно и участвовать в данной акции, рассказывать людям о Георгиевской ленточке и поздравлять с наступающим праздником Днем Победы!» — поделилась Марина Балобанова, региональный координатор направления «Великая Победа».

Носи Георгиевскую ленточку с уважением у сердца!