Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости Открытка под окнами ветерана

Открытка под окнами ветерана

08.05.2023 Кировская область
Влево
Вправо

8 мая Волонтеры Победы Кировской области совместно с командой Дворца молодежи нанесли стрит-арт открытку под окнами ветерана Великой Отечественной войны - Пысина Анатолия Михайловича.

Впервые открытки появились в 2020 году во дворах ветеранов города Кирова. В прошлом году волонтеры нарисовали 12 граффити-открыток не только в Кирове, а также в Оричевском и Кирово-Чепецком районах. В этом году акция получила свое продолжение.

Когда началась война, 15- летнего Анатолия не взяли фронт, а отправили на полевые работы, там женщины и старики ласково называли его «бригадирчик». С 1945- по 1946 выбивал бандеровцев с Западной Украины. Служил в звании сержанта войск специального назначения МВД.За проявленное мужество награжден медалью «За победу над Германией». Около 12 лет проработал связистом во внутренних войсках. Затем закончил Свердловский горно-металлургический институт по специальности «Энергетика и связь». В мирное время работал энергетиком в Якутии, затем переехал в Кирово-Чепецк.

«Стрит-арт открытка одна из творческих форм поздравлений ветеранов наряду с агидбригадами, Парадами во дворах и видеоконцертом. В эти дни мы пытаемся уделить внимание каждому ветерану Великой Отечественной войны, чему они очень рады и искренне благодарят», - поделился региональный руководитель Антон Рязанов.